Обработка лазерного сканирования осуществляется путем импорта данных с лазерного сканера, формат фалов “.las”.

  • Для создания более точных моделей на основе реальных образцов можно импортировать и визуализировать большие наборы данных облаков точек, выполнять к ним привязку и обрабатывать их в системах визуализации. Можно просматривать облака точек с использованием полной палитры цветов True Color на видовом экране, интерактивно настраивать границы отображения облака и создавать новую геометрию в контексте путем привязки к вершинам облака точек.
  • Модуль визуализации mental ray позволяет обрабатывать облака точек с тенями для визуализации объектов компьютерной графики в контексте реальных условий. Результаты этой визуализации можно использовать для демонстрации проектов или предварительной визуализации снимков анимации.
  • Можно воспользоваться преимуществами связанного процесса использования данных лазерного сканирования в некоторых других решениях Autodesk, таких как ReCap для использования данных лазерного сканирования (русский), AutoCAD для 2D- и 3D-САПР, Revit для информационного моделирования зданий и 3D-САПР Inventor с поддержкой форматов файлов RCP и RCS.mental ray является зарегистрированным товарным знаком компании NVIDIA ARC GmbH, лицензированным для использования компанией Autodesk, Inc.

На видео ниже находятся примеры лазерного сканирования. Объекты состоят из облаков точек.

Коротко о поддержке в 3Ds Max облака точек.

Пример импорта облака точке “.las” в 3Ds max.